Subasta 0051M, Lote # 559
Juego de mesas plegables. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, enchapada con aplicaciones de marquetería. Portamesas con tirador de madera. Cubierta irregular y soportes rectos con posapies. Decoradas con aplicaciones florales y vegetales de marquetería. Detalles de conservación. 46 x 43 x 30 cm c/u Consta de: 4 mesas y portamesas. Piezas: 5 Estimado $1,500-3,000